Климатическая диета: улучшите свое здоровье и спасите планету

Мы живем в эпоху, когда изменение климата является одной из самых серьезных проблем, стоящих перед человечеством. Одним из ключевых аспектов решения этой проблемы является принятие устойчивого образа жизни. Одним из аспектов такого образа жизни является питание. В последние годы стала популярной концепция «климатической диеты».

Климатическая диета – это пищевая модель, направленная на уменьшение вредного воздействия производства пищи на окружающую среду. Она основана на идеях устойчивого сельского хозяйства, вегетарианства и умеренного потребления продуктов. Основные принципы климатической диеты включают увеличение потребления растительных продуктов, снижение потребления продуктов животного происхождения, предпочтение местных и сезонных продуктов, а также уменьшение потребления пищи с высоким содержанием энергии и сахара.

Преимущества климатической диеты, ее особенности и лайфхаки по использованию этого метода питания, мы обсудили в эпизоде подкаста «Свет в конце тарелки». Обязательно послушайте!
https://cloud.mave.digital/37489

Обязательно послушайте подкаст:

🎧 Apple Podcasts

🎧 Яндекс Музыка

🎧 Другие платформы для прослушивания

Published by caloriemania

Сайт о правильном питании и ЗОЖ с научным подходом. Смотрите наши видео: https://youtube.com/@caloriemania Слушайте наш подкаст: https://caloriemania.mave.digital/