Как получить максимум от коучинга по питанию?

Как вы можете извлечь максимальную пользу из коучинга по питанию? Пока вы обдумываете, как начать общение с нутрициологом, вот список из 8 способов получить максимальную отдачу от консультаций:

1

Подпишитесь на долгосрочный период работы над собой — будьте готовы посвятить не менее 1-3 месяцев улучшению своего питания с самого начала и действительно усвоить здоровые привычки.

2

Организуйте еженедельные консультации по питанию. Регулярно отправляйте на проверку свой пищевой дневник, общайтесь со своим коучем в чате. Оставаясь на связи, вы сможете осознать все, что вы делаете с питанием и выработать стратегию в других сложных областях, которые помогут вам не сбиться с пути к своим целям.

3

Будьте честными. Честное ведение дневника питания поможет вашему консультанту выделить удачные моменты и области, требующие улучшения. Записывайте все что съели, не важно — «хорошая» это была еда или «плохая».

4

Заручитесь помощью партнера – ваш коуч по питанию не единственный ваш помощник. Кто ваш напарник по тренировкам, который позвонит вам, если не увидит вас в спортивном зале? Кто может поддержать вас дома или на работе, чтобы вы придерживались здорового питания?

5

Будьте проще — не зацикливайтесь на вещах. Если уделять слишком много внимания планам питания или целям в отношении макроэлементов, это может вызвать стресс! Если вы наполните свою тарелку полезными углеводами, белками и жирами и уменьшите количество потребляемого сахара, вы настроите себя на успех и снизите риск хронических заболеваний.

6

Приобретайте по одной здоровой привычке и постепенно делайте их частью своей рутины. Ваш наставник по питанию поможет вам определять всего несколько шагов каждый месяц, чтобы избежать соблазна вносить слишком много изменений одновременно. С коучем-нутрициоогом вы не будете перегружены, он не даст вам перегореть.

7

Не изолируйтесь. Вы по-прежнему можете веселиться с друзьями и участвовать в мероприятиях, есть вне дома и общаться. У вашего консультанта по питанию есть множество ресурсов, которые помогут вам сделать выбор в пользу здорового питания во время путешествий, посещения мероприятий или ужина в ресторане.

8

Планируйте. Каждую неделю выбирайте время, когда вы можете подготовить пару простых вещей, чтобы не оставлять это на загруженные делами дни. Вступление в неделю с планом и готовыми блюдами — отличный способ придерживаться здорового питания. Вы когда-нибудь задумывались, что с помощью питания можно изменить свою жизнь к лучшему? Если да, то сейчас самое время начать, скорее записывайтесь на консультацию по питанию.

#ЗОЖ #Нутрициология #Правильноепитание

Published by caloriemania

Сайт о правильном питании и ЗОЖ с научным подходом. Смотрите наши видео: https://youtube.com/@caloriemania Слушайте наш подкаст: https://caloriemania.mave.digital/